Breadcrumbs

  

Nr Gruppe Art Sujet
1 Nuggi-Clique Clique 100 Johr Non Stop
2 Graffiti-Spränger Wagen Kein Bier vor Vier
3 Söidryber Wagen Mir sy hei
4 Grossschtadtchnulleri Kaiseraugst Gugge (Gast)  
5 FG-Rickenbach Wagen Zum dervo lauffe
6 Millenium Waggis Wagen Dochömmediewoimmerdieschönschtesi
7 Sürmelgugge Magden Gugge  
8 Büchel-Spränger Wagen  
9 Republikaner Glünggi Wagen  
10 Röggli-Rueche Wagen 10 Johr Röggli
11 Nuggisuuger Gugge Mir bekenne Farb
12 Grümpel-Waggis Wagen 10 kleine Jägermeister
13 Die Chopflosä Korkenknaller Wagen 50 Jahre Woodstock
14 Eibachrugger Gugge 50 Joor uf dr Gass
15 Grillschränzer Wagen  
16 Let's Fetz Waggis Wagen immer s gliche
17 Noote Heuer Gugge VITAM ET MORTEM
18 Diä Churzfrischtigä Wagen Natur Pur
19 Rotznasä-Waggis Wagen  
20a Büchelgrübler Wagen 50 Johr Gstört
20b Büchelgrübler Gugge 50 Johr Gstört
21 Güllepumpi Wagen Sie nämme eus dr Schmitti-See, drum stächä mir in hochi See
22 Schlammsuuger Wagen (K)Nock Out
23 Schlammsuuger Gugge (K)Nock Out
24 Viertel-ab-Zwölfi-Waggis Wagen  
25 Schlumpf-Rueche Wagen #MiniAltiStreikt
26 Spoot-Zünder Clique Jubi
27 Ergolzglungge Waggis Wagen  
28 TEAM Lauch Wagen (Gast)  
29 Windläfurzer Gugge In jeder Hisicht praktisch perfekt
30 Diä Drümligä Schwybogäbrünzler Wagen MINI Bünzler
31 Räblüs Wagen The Dead Cowboys
32 Räbäschränzer Gugge  
33 Räbhübel-Schlurgi Wagen Mir flippe us
34 Zapfhäne Wagen Dorfdisko
35 Böögge Brätscher Welschenrohr Gugge (Gast)  
36 Uetiger-Rueche Wagen  
37 Saftseck Wagen In Bewegig
38 Moskito-Würger Gugge NärrischerFasnachtsZerfall?!
39 Malafiz Wagen Wenn Frau will, stoht alles still
40 Lusi Rueche 2016 Wagen Manege frei
41 Gugge-FGS Gugge Koboi suecht Frau
42 Hiicher Wagen  
43 Bierstürzer Wagen kNock-Out
44 Burn-Out-Rugger Gugge Bitte nicht füttern!
45 Schluckspächte Wagen  
46 Oltigerschnitte Wagen  
47 Fotzelcheibe Uettige Gugge We survived the apocalypse
48 Wolfloch-Clique Wagen Hut Hut
49 Glögglifrösch Itingen Wagen (Gast)  
50 Wurlitzer-Clique Jungi Garde Clique Patroui-uii-uii
51 Wurlitzer-Clique Clique Patroui-uii-uii
52 Tunnelrueche Täggnau Wagen Landwirtschaft
53 Freeriede-Rueche Wagen Tomorrowland
54 Nuggi-Guggi Selzach Gugge (Gast)  
55 Wirr-Warr Waggis Wagen Wär suecht dä findet
56 FG Aerdwybli Waggis Wagen  
57 FG Aerdwybli Schränzer Gugge "Zmitz ins 50i"
58 Schickeria Waggis Wagen Suuberman
59 Scheidegg Rueche Wagen  
60 Nootechaote Gugge 10 Joor Notechaote
61 Querschleger Wagen Eus brennt d‘ Chutte
62 Die Chumligä Wagen (Gast) Steam Punk‘s
63 E.N. Bloosbälg Gugge  
64 FG Magden Wagen  
65 Wisäbärg-Heuer Wagen Heu- TEAM
66 Gugge-Rugger Buus Gugge/Wagen  
67 Cherplatzrueche Wagen Wie eh und jeh
68 Schnöreböxs Wagen  
69 Chirsichäuer Gugge/Wagen 20 Jahre Chirsichäuer
70 Luckies Rueche 2004 Wagen Fasnacht unseri Religion
71 D‘Präsidente Wagen (Gast)  
72 Ruine-Geischter Gugge Vampieren

 


   


Einfahrt und Aufstellung für Sonntagsumzug 

 


!!!   Bitte in der angegeben Zeit an der Kontrolle sein.   !!!
!!!   Karenzzeit sind 5 min.   !!!
!!!   Danach wird man am Schluss des Umzuges angereiht   !!!


Startnummer Gruppe Einfahrt bei Kontrolle
2 Graffiti-Spränger 11.00 - 11.15 Uhr
3 Söidryber 11.00 - 11.15 Uhr
5 FG-Rickenbach 11.00 - 11.15 Uhr
6 Millenium Waggis 11.00 - 11.15 Uhr
8 Büchel-Spränger 11.00 - 11.15 Uhr
9 Republikaner Glünggi 11.00 - 11.15 Uhr
10 Röggli-Rueche 11.00 - 11.15 Uhr
12 Grümpel-Waggis 11.00 - 11.15 Uhr
13 Chopflosä Korkenknaller 11.00 - 11.15 Uhr
15 Grillschränzer 11.00 - 11.15 Uhr
16 Let's Fetz Waggis 11.30 - 11.45 Uhr
18 Diä Churzfrischtigä 11.30 - 11.45 Uhr
19 Rotznasä-Waggis 11.30 - 11.45 Uhr
20a Büchelgrübler 11.30 - 11.45 Uhr
21 Güllepumpi 11.30 - 11.45 Uhr
22 Schlammsuuger 11.30 - 11.45 Uhr
24 Viertel-ab-Zwölfi-Waggis 11.45 - 12.00 Uhr
25 Schlumpf-Rueche 11.45 - 12.00 Uhr
27 Ergolzglungge Waggis 11.45 - 12.00 Uhr
28 TEAM Lauch 11.45 - 12.00 Uhr
30 Diä Drümligä Schwybogebrünzler 11.45 - 12.00 Uhr
31 Räblüs 11.45 - 12.00 Uhr
33 Räbhübel-Schlurgi 11.45 - 12.00 Uhr
34 Zapfhäne 11.45 - 12.00 Uhr
36 Uetiger-Rueche 12:00 - 12.15 Uhr
37 Saftseck 12:00 - 12.15 Uhr
39 Malafitz 12:00 - 12.15 Uhr
40 Lusi Rueche 2016 12:00 - 12.15 Uhr
42 Hiicher 12:00 - 12.15 Uhr
43 Bierstürzer 12:00 - 12.15 Uhr
45 Schluckspächtä 12:00 - 12.15 Uhr
46 Oltigerschnitte 12:00 - 12.15 Uhr
48 Wolfloch-Clique 12.15 - 12.30 Uhr
49 Glögglifrösch Itingen 12.15 - 12.30 Uhr
52 Tunnelrueche Täggnau 12.15 - 12.30 Uhr
53 Freeriede-Rueche 12.15 - 12.30 Uhr
55 Wirr-Warr Waggis 12.15 - 12.30 Uhr
56 FG Aerdwybli Waggis 12.15 - 12.30 Uhr
58 Schickeria Waggis 12.15 - 12.30 Uhr
59 Scheidegg Rueche 12.15 - 12.30 Uhr
61 Querschleger 12.15 - 12.30 Uhr
62 Die Chumligä 12.30 - 12.45 Uhr
64 FG Magden 12.30 - 12.45 Uhr
65 Wisäbärg-Heuer 12.30 - 12.45 Uhr
66 Gugge-Rugger-Buus 12.30 - 12.45 Uhr
67 Cherplatzrueche 12.30 - 12.45 Uhr
68 Schnöreböxs 12.30 - 12.45 Uhr
69 Chirsichäuer 12.30 - 12.45 Uhr
70 Luckies Rueche 2004 12.30 - 12.45 Uhr
73 D‘Präsidente 12.30 - 12.45 Uhr