Breadcrumbs

Nr Name Art Sujet
1 Nuggi-Clique Clique humanus porcus macellum
2 Nuggi-Clique Jungi Garde Clique  
3 Gülläpumpi Wagen Adieu Katharina
4 FG Rickenbach Wagen zum Frässe gärn
5 Guggä Rugger Buus GuggeWagen
6 Schluckspächtä Wagen ???
7 Schickeria Waggis Wagen Raggete Maa
8 Wolfloch Clique Wagen Mir stosse ah
9 FG Aerdwybli Schränzer Gugge  
10 FG Aerdwybli Waggis Wagen  
11 FG Magden Wagen Das Geheimnis
12 Söidryber Wagen Mir entsoorgge
13 Nootächaotä Gugge  
14 Club 55-er Waggis Wagen Sissach läbt - Studio 54
15 Schnöreböxs Wagen Läufelfingerli
16 Cherplatz Rueche Wagen  
17 Querschleger Wagen duräbohrt
18 E.N Bloosbälg Gugge Steampunk
19 Wirr-Warr-Waggis Wagen Nach 30 Joor immer öppe voll drbi aber nie Erste !!!
20 Scheidegg-Rueche Wagen 10 Johr erwachse
21 Grillschränzer Wagen  
22 Chirsichäuer Gugge  
23 Wisäbärgheuer Wagen Si noh do
24 Tunnelrueche Tecknau Wagen Pirate
25 Freeride-Rueche Wagen Müll Piraten
26 Wurlitzer-Clique Jungi Garde Clique HoKUs PoKUs-NOcHWuCHs
27 Wurlitzer-Clique Clique Bis bald im Wald
28 Zapfhähne Wagen s'isch dr Gipfel
29 Diä Zämägwürflete Wagen -------------
30 Nuggisuuger Gugge  30-Joor Nuggisuuger
31 Diä Churzfrischtigä Wagen Endless Trail Jubi
32 Büchel-Spränger Wagen Fedinator
33 Let's Fetz Waggis Wagen immer s Gliche
34 Schlammsuuger Gugge Brrrrrrr.......
35 Schlammsuuger Wagen Brrrrrrr.......
36 Transportwaggis Wagen  
37 Viertel-ab-Zwölfi-Waggis Wagen  
38 Büchelgrübler Gugge Fantastisch
39 Chopflosä Korkenknaller Wagen Jubiläum 15.Johr
40 Rotznasä-Waggis Wagen Jetzt geht’s erst richtig los
41 Sürmelgugge Magden Guggen  
42 Graffiti-Spränger Wagen R.I.P Polo Hofer
43 Schlumpf-Rueche Wagen 2 Räder für ein Halleluja
44 Eibachrugger Gugge E Huffä Drolligi
45 Millenium Waggis Wagen Mir blibe dra
46 Die Siebe Wagen/Gast Die Siebe
47 Spoot-Zünder Clique Jede Frosch het äfang e Götti
48 Grümpel-Waggis Wagen 10 kleine Jägermeister
49 Glüehwürmliflitzer Wagen Die halbierte
50 Guggä FGS Gugge Dr Glögglifrosch
51 Ütiger Rueche Wagen  
52 Saftseck Wagen  
53 Ruine-Geischter Gugge  
54 Röggli-Rueche Wagen  
55 Chaotäbandi Gälterkindä Wagen  
56 Windläfurzer Gugge Voll-Klore
57 Lögelisuuger Fränkendorf Wagen/Gast  
58 Oltigerschnitte Wagen  
59 Fotzelcheibe Gugge Tod aber Glücklich
60 Diä drümmligä Schwybogäbrünzler Wagen  
61 Hiicher Wagen  
62 Burn-Out Rugger Gugge School of Rock
63 Luuser Sieche Wagen ByBy Entsorgungsstelle Tannenbrunn
64 Räbhübel-Schlurgi Wagen Mir hei überlebt!
65 Räbäschränzer/Räblüüs Gugge/Wagen Ä Wuchä lang dr Schaltär offä
66 Malafiz Wagen wär nit stürzt, fahrt nit am Limit
67 Noote Heuer Wagen VITAM ET MORTEM
68 Bierstürzer Wagen Tradition statt Busstation
69 Lusi-Rueche 2016 Wagen Ursli
70 Moskito-Würger Gugge Gremlins

  

 

Einfahrt und Aufstellung für Sonntagsumzug

 


!!!   Bitte in der angegeben Zeit an der Kontrolle sein.   !!!
!!!   Karenzzeit sind 5 min.   !!!
!!!   Danach wird man am Schluss des Umzuges angereiht   !!!


Gruppe Startnummer Art Einfahrt bei Kontrolle
Gülläpumpi 3 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Rickenbach 4 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Guggä Rugger Buus 5 GuggeWagen 11.00 - 11.15 Uhr
Schluckspächtä 6 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Schickeria Waggis 7 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Wolfloch Clique 8 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Aerdwybli Waggis 10 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Magden 11 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Söidryber 12 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Club 55-er Waggis 14 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Schnöreböxs 15 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Cherplatz Rueche 16 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Querschleger 17 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Wirr-Warr-Waggis 19 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Scheidegg-Rueche 20 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Grillschränzer 21 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Chirsichäuer 22 Gugge/Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Wisäbärgheuer 23 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Tunnelrueche Tecknau 24 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Freeride-Rueche 25 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Zapfhähne 28 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Diä Zämägwürflete 29 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Diä Churzfrischtigä 31 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Büchel-Spränger 32 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Let's Fetz Waggis 33 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Schlammsuuger 35 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Transportwaggis 36 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Viertel-ab-Zwölfi-Waggis 37 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Chopflosä Korkenknaller 39 Wagen/Gast 12:00 - 12.15 Uhr
Rotznasä-Waggis  40 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Graffiti-Spränger 42 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Schlumpf-Rueche 43 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Millenium Waggis 45 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Die Siebe 46 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Grümpel-Waggis 48 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Glüehwürmliflitzer 49 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Ütiger Rueche 51 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Saftseck 52 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Röggli-Rueche 54 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Chaotäbandi Gälterkindä 55 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Lögelisuuger Fränkendorf 57 Wagen/Gast 12.30 - 12.45 Uhr
Oltigerschnitte 58 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Fotzelcheibe 59 Gugge/Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Diä drümmligä Schwybogäbrünzler 60 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Hiicher 61 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Luuser Sieche 63 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Räbhübel-Schlurgi 64 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Räbäschränzer/Räblüs 65 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Malafiz 66 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Bierstürzer 68 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Lusi-Rueche 2016 69 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr