Breadcrumbs

Admin Login

Umzugsroute Fackelumzug

Ablauf vom Laternä & Chienbäse Umzug:

Sonntag 14. Februar 2016

Start um 19.30 Uhr beim Sutter Rheinfelderstr.

 

Umzugsaufstellung:

 

1,2,3

Spoot-Zünder, Wurlitzer Clique, Nuggi Clique

Clique, Beleuchtung individuell

4

Nuggisuuger

Laternenwagen, Gugge

5

Millenium Waggis

Laternenwagen
(1 Chienbäseträger)

6

Noote Heuer

Gugge

7

Söidryyber

Umzugswagen beleuchtet
(6 Chienbäseträger)

8

Räbeschränzer, Räblüs

Gugge

9

HC 98

Feuerwagen

10

Luuser Sieche

Laternenwagen

11

Chienbäseträger

Lampionwagen

12

Saftseck

Umzugswagen beleuchtet

13

Büchelgrübler 1970

Gugge, Feuerrechen

14

FG Aerdwybli Thürnen

Laternenwagen, Gugge

15

Kinder mit Fackeln und Lampions

 

16

Diä Churzfrischtigä

Fackelwagen

17

Gugge FGS

Gugge

18

Viertel-ab-zwölfi-Waggis

Umzugswagen beleuchtet / Füürwage

19

FG Magden

Umzugswagen beleuchtet

20

Windläfurzer

Gugge

21

Schlammsuuger

Laternenwagen (2 Chienbäseträger)

 

     
     
     
     
     
     
     

Besammlung

Wer

Wo

Wann

Laternenwagen

Primarschulhaus

18:15

Chienbäseträger

Sutter Parkplatz

18:30

Feuerwagen Viertel-ab-zwölfi

Sutter Parkplatz

18:30

Guggen

Wuhrweg

19:00

Cliquen

Rheinfelderstr. vor Sutter Parkplatz

19:00

Umzugswagen beleuchtet

Rheinfelderstr. Höhe Gausibrunnen

19:00

 

1. Cliquen
2. Guggen
3. Lampion und Fackelwagen
4. Chienbesenträger
5. Umzugswagen beleuchtet

 

 

Datum:

Dienstag, 20. Februar 2018

Zeit: 

ab 19.15 Uhr 

Ort:

Begegnungszone bei Volksstimme

Programm

 

Bühne 1 (Links) Bühne 2 (Rechts)
Zeit: Gruppe: Zeit: Gruppe:
    19:15 Nootechaote Sissach
19:30 Gugge Rugger Buus 19:41 Nuggisuger Arisdorf
19:52 Moskitowürger Diepflingen 20:03 Eibachrugger Gelterkinden
20:14 Güllepumpi Frenkendorf 20:25 Ruinegeischder Läufelfingen
20:36 Burn out Rugger Rünenberg 20:47 Fotzelcheibe Itingen
20:58 Guggä FGS Sissach 21:09 Büchelgrübler Zunzgen
21:20 Lupo-Rueche Lupsingen 21:31 Schlammsuuger Sissach
21:42 Windläfurzer Zunzgen 21:53 Latärneschränzer Liestal
22:04 Fränkeschränzer Bubendorf 22:15 Aerdwybli Thürnen
22:26 Sambaschränzer Bubendorf 22:37 Milchgugge Liestal
22:48 Räbeschränzer Wintersingen  22:59  Wasserfalleschränzer Reigoldswil
23:10 E.N. Bloosbälg Gelterkinden    
Nr Name Art Sujet
1 Nuggi-Clique Clique humanus porcus macellum
2 Nuggi-Clique Jungi Garde Clique  
3 Gülläpumpi Wagen Adieu Katharina
4 FG Rickenbach Wagen zum Frässe gärn
5 Guggä Rugger Buus GuggeWagen
6 Schluckspächtä Wagen ???
7 Schickeria Waggis Wagen Raggete Maa
8 Wolfloch Clique Wagen Mir stosse ah
9 FG Aerdwybli Schränzer Gugge  
10 FG Aerdwybli Waggis Wagen  
11 FG Magden Wagen Das Geheimnis
12 Söidryber Wagen Mir entsoorgge
13 Nootächaotä Gugge  
14 Club 55-er Waggis Wagen Sissach läbt - Studio 54
15 Schnöreböxs Wagen Läufelfingerli
16 Cherplatz Rueche Wagen  
17 Querschleger Wagen duräbohrt
18 E.N Bloosbälg Gugge Steampunk
19 Wirr-Warr-Waggis Wagen Nach 30 Joor immer öppe voll drbi aber nie Erste !!!
20 Scheidegg-Rueche Wagen 10 Johr erwachse
21 Grillschränzer Wagen  
22 Chirsichäuer Gugge  
23 Wisäbärgheuer Wagen Si noh do
24 Tunnelrueche Tecknau Wagen Pirate
25 Freeride-Rueche Wagen Müll Piraten
26 Wurlitzer-Clique Jungi Garde Clique HoKUs PoKUs-NOcHWuCHs
27 Wurlitzer-Clique Clique Bis bald im Wald
28 Zapfhähne Wagen s'isch dr Gipfel
29 Diä Zämägwürflete Wagen -------------
30 Nuggisuuger Gugge  30-Joor Nuggisuuger
31 Diä Churzfrischtigä Wagen Endless Trail Jubi
32 Büchel-Spränger Wagen Fedinator
33 Let's Fetz Waggis Wagen immer s Gliche
34 Schlammsuuger Gugge Brrrrrrr.......
35 Schlammsuuger Wagen Brrrrrrr.......
36 Transportwaggis Wagen  
37 Viertel-ab-Zwölfi-Waggis Wagen  
38 Büchelgrübler Gugge Fantastisch
39 Chopflosä Korkenknaller Wagen Jubiläum 15.Johr
40 Rotznasä-Waggis Wagen Jetzt geht’s erst richtig los
41 Sürmelgugge Magden Guggen  
42 Graffiti-Spränger Wagen R.I.P Polo Hofer
43 Schlumpf-Rueche Wagen 2 Räder für ein Halleluja
44 Eibachrugger Gugge E Huffä Drolligi
45 Millenium Waggis Wagen Mir blibe dra
46 Die Siebe Wagen/Gast Die Siebe
47 Spoot-Zünder Clique Jede Frosch het äfang e Götti
48 Grümpel-Waggis Wagen 10 kleine Jägermeister
49 Glüehwürmliflitzer Wagen Die halbierte
50 Guggä FGS Gugge Dr Glögglifrosch
51 Ütiger Rueche Wagen  
52 Saftseck Wagen  
53 Ruine-Geischter Gugge  
54 Röggli-Rueche Wagen  
55 Chaotäbandi Gälterkindä Wagen  
56 Windläfurzer Gugge Voll-Klore
57 Lögelisuuger Fränkendorf Wagen/Gast  
58 Oltigerschnitte Wagen  
59 Fotzelcheibe Gugge Tod aber Glücklich
60 Diä drümmligä Schwybogäbrünzler Wagen  
61 Hiicher Wagen  
62 Burn-Out Rugger Gugge School of Rock
63 Luuser Sieche Wagen ByBy Entsorgungsstelle Tannenbrunn
64 Räbhübel-Schlurgi Wagen Mir hei überlebt!
65 Räbäschränzer/Räblüüs Gugge/Wagen Ä Wuchä lang dr Schaltär offä
66 Malafiz Wagen wär nit stürzt, fahrt nit am Limit
67 Noote Heuer Wagen VITAM ET MORTEM
68 Bierstürzer Wagen Tradition statt Busstation
69 Lusi-Rueche 2016 Wagen Ursli
70 Moskito-Würger Gugge Gremlins

  

 

Einfahrt und Aufstellung für Sonntagsumzug

 


!!!   Bitte in der angegeben Zeit an der Kontrolle sein.   !!!
!!!   Karenzzeit sind 5 min.   !!!
!!!   Danach wird man am Schluss des Umzuges angereiht   !!!


Gruppe Startnummer Art Einfahrt bei Kontrolle
Gülläpumpi 3 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Rickenbach 4 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Guggä Rugger Buus 5 GuggeWagen 11.00 - 11.15 Uhr
Schluckspächtä 6 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Schickeria Waggis 7 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Wolfloch Clique 8 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Aerdwybli Waggis 10 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
FG Magden 11 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Söidryber 12 Wagen 11.00 - 11.15 Uhr
Club 55-er Waggis 14 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Schnöreböxs 15 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Cherplatz Rueche 16 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Querschleger 17 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Wirr-Warr-Waggis 19 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Scheidegg-Rueche 20 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Grillschränzer 21 Wagen 11.30 - 11.45 Uhr
Chirsichäuer 22 Gugge/Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Wisäbärgheuer 23 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Tunnelrueche Tecknau 24 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Freeride-Rueche 25 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Zapfhähne 28 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Diä Zämägwürflete 29 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Diä Churzfrischtigä 31 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Büchel-Spränger 32 Wagen 11.45 - 12.00 Uhr
Let's Fetz Waggis 33 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Schlammsuuger 35 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Transportwaggis 36 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Viertel-ab-Zwölfi-Waggis 37 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Chopflosä Korkenknaller 39 Wagen/Gast 12:00 - 12.15 Uhr
Rotznasä-Waggis  40 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Graffiti-Spränger 42 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Schlumpf-Rueche 43 Wagen 12:00 - 12.15 Uhr
Millenium Waggis 45 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Die Siebe 46 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Grümpel-Waggis 48 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Glüehwürmliflitzer 49 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Ütiger Rueche 51 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Saftseck 52 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Röggli-Rueche 54 Wagen 12.15 - 12.30 Uhr
Chaotäbandi Gälterkindä 55 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Lögelisuuger Fränkendorf 57 Wagen/Gast 12.30 - 12.45 Uhr
Oltigerschnitte 58 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Fotzelcheibe 59 Gugge/Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Diä drümmligä Schwybogäbrünzler 60 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Hiicher 61 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Luuser Sieche 63 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Räbhübel-Schlurgi 64 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Räbäschränzer/Räblüs 65 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Malafiz 66 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Bierstürzer 68 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr
Lusi-Rueche 2016 69 Wagen 12.30 - 12.45 Uhr